Праздник духовный, творческий

В воскресной школе Ильинской церкви г. о. Зарайск Московской области,
30 октября, накануне Праздника, прославления Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, во всех классах прошли праздничные мероприятия, посвящённые Казанской иконе Божией Матери и Дню Народного Единства. Учащиеся читали стихи, пели тропарь Богородице. Старшеклассникам был показан видео материал об обретении Казанского образа Богородицы.
О чудесах заступничества Пресвятой Богородицы во время Великой Отечественной войны.
Со словами поздравления к большим и маленьким прихожанам обратился настоятель храма протоиерей Сергий Куделин. Он пожелал всем жить с верой в Господа и надеждой на заступничество Матери Божией.
После окончания уроков, ребята вместе с учителями и родителями прошли вокруг нашего храма крестным ходом. «Мальчики в стихарях и с хоругвиями шли впереди, за ними – девочки, малыши с педагогами и родителями.Во время шествия все вместе пели: "Отче Наш, Богородица Дево, Радуйся!"
Мы впервые участвовали в таком крестном ходе. Нам понравилось, чувствуется единение.