СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ

15 февраля – один из 12 главных (двунадесятых) праздников Православной Церкви – СРЕТЕНИЕ ГОСПОДНЕ .
Это Праздник Встречи Бога с человеком.
В этот день – сороковой день по Рождестве Христовом – Пресвятая Богородица, следуя ветхозаветному закону, принесла Младенца Иисуса в иерусалимский храм, чтобы посвятить Его Богу. Как произошло Сретение Господне? В храме Младенец Иисус был встречен праведным старцем Симеоном – одним из образованнейших людей своего времени.
12 февраля в первом классе воскресной школы педагог Л. В. Климашина провела урок, посвящённый этому Великому празднику. Дети узнали, что 15 февраля православная церковь отмечает один из двунадесятых праздников - Сретение Господне, а православные люди всегда ждут встречи с Господом.
Педагог рассказала, что 15 февраля отмечается также День православной молодежи. Учащиеся узнали о традициях отмечать данный праздник именно в Праздник Сретения Господня.