22 МАЯ - ПЕРЕНЕСЕНИЕ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ИЗ МИР ЛИКИЙСКИХ В БАР

С Праздником Вас, Православные!

Святителе Отче Николае, моли Бога о нас!

22 МАЯ - ПЕРЕНЕСЕНИЕ МОЩЕЙ СВЯТИТЕЛЯ НИКОЛАЯ ЧУДОТВОРЦА ИЗ МИР ЛИКИЙСКИХ В БАР. Николай Чудотворец — один из наиболее почитаемых христианских святых. Молитвенник за тех, кто в беде, святитель Николай горячо и искренне любим людьми на всех континентах, и вряд ли на свете найдется хоть один православный храм, где нет его икон или фрески с его изображением. Он спасал утопающих, освобождал пленных, отводил смертную казнь от невиновных. Вывел многих из нищеты и бедности, подал пищу голодным, был помощником нуждающимся и теплым заместителем. Он быстро появляется везде, где нужна его помощь. С молитвами к нему ежедневно обращаются тысячи людей по всему миру, и многие из них оставляют свидетельства того, как помог Николай Чудотворец в решении их самых тяжелых и непростых проблем. В нашем Святом Храме есть предел Святителя Николая Чудотворца.