День Знаний в Воскресной школе Ильинского храма

Сегодня, 18 сентября в Воскресной школе при Ильинском храме г. о. Зарайск Московской области, состоялся Урок, посвященный Дню Знаний.
В этот день в первый раз переступили порог школы наши первоклассники и дошколята. Это самый долгожданный день для тех, кто только начинает свой путь к Богу, это первые звонки и волнения.
Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались в школьном зале. Они радовались встрече с одноклассниками и педагогами.

По христианской традиции перед началом урока была совершена совместная молитва.
С пастырским напутственным словом к учащимся обратился Настоятель нашего храма протоиерей Сергий Куделин. Он поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал Божией помощи в учёбе, послушания и, как говорится в Писании, быть «мудрыми как змеи и кроткими как голуби». И Звонком открыл первый урок в этом году.
Директор С. В. Соколова поздравила всех и пожелала Доброго Пути в страну Знаний!
Педагоги подготовили замечательный сценарий - "Здравствуй школа!"
В гости к детям пришла красавица Осень: учащиеся читали стихи, играли в словесные игры, игры - соревнования, просмотрели мультфильм о преподобном Сергии Радонежском, молитвеннике и помощнике всем учащимся! Осень угостила всех детей яблоками! В заключении урока все вместе исполнили Гимн нашей школы. Для учащихся было организовано праздничное чаепитие. Праздник получился радостным и в тоже время волнующим.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День Знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе.