АКЦИЯ "СОГРЕЕМ ДЕТСКИЕ СЕРДЦА ДОБРОТОЙ и ЛЮБОВЬЮ"

22 октября 2023 года в здании Воскресной школы Ильинского храма городского округа Зарайск Московской области, в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью», во всех классах прошли уроки «Дорогою добра», целью которых было рассказать о добре, об отношениях между детьми и взрослыми, об отношениях к друг другу, ко всем оказавшимся в трудной жизненной ситуации, к животным.
Ученики первого класса изготовили букетики из цветной бумаги и с радостью и любовью подарили свои поделки прихожанам храма.
Во втором классе дети отгадывали ребусы о добре и зле, подбирали добрые слова в противовес злым, нарисовали сердца и написали , чем заполнены их сердца - добром, любовью и нежностью. По окончании урока, ребятам были вручены детские молитвословы, чтобы их сердца с помощью молитвы приближались к Богу, потому что Бог есть любовь.
В третьем классе прошел урок по изготовлении открытки, дети рисовали цветы,вырезали, клеили, желая подарить свою частичку тепла, внимания и заботы. С Радостью и Любовью дарили дети свои подарки прихожанам нашего храма.
Такие акции призваны поселить в детских сердцах Любовь, Доброту и уважение к окружающим нас людям.