ХРАМОВЫЙ ПРАЗДНИК

3 декабря в церкви Ильи пророка г. о. Зарайск Московской области храмовый праздник, посвящённый священномученику (новомученику)протоиерею Алексию Аманову
Настоятель нашего храма протоиерей Сергий Куделин отслужил праздничную Литургию.
После Литургии был совершен крестный ход.
Прихожане нашего храма несли хоругвии и икону сщмч. протоиерея Алексия Аманова. Во время крестного хода отец настоятель Сергий Куделин прочитал Евангелие и всех присутствующих окропил Святой водой.
По окончании крестного хода
о.Сергий произнёс проповедь, посвящённую нашему храмову святому.
В заключении проповеди
о. Сергий сказал : "Мы должны брать пример с новомучеников, в частности с протоиерея Алексия, которые не отступили от веры в Бога, несмотря на гонения, аресты, ссылки, угрозы им и их родным. Священники стремились в храмы призывали прихожан быть твердыми. За это они и были удостоены прославления."
Священномученик Алексий, моли Бога о нас!