Праздник благовещение

10 апреля в Воскресной школе Ильинской церкви г. о. Зарайск прошёл Праздник, посвящённый Благовещению Пресвятой Богородицы:"С нами чудо из чудес - Благовещение с небес!" Провели мероприятие директор С. В. Соколова, педагоги Соловьева О. В., Ульянова З. А., Климашина Л. В. и Ошкина А.М. Очень радостным стал праздничный день - Благовещения Пресвятой Богородицы! Протоиерей Сергий, настоятель нашего храма, поздравил всех с праздником, преподал пастырское благословение, а затем все вместе спели тропарь "Богородице, Дево Радуйся...". Учащиеся 2 и 3 классов рассказали первоклассникам Евангельскую историю о Деве Марии, о празднике Благовещения о том, как Архангел Гавриил сообщил Деве Марии Благую Весть, что она обрела Благодать у Бога и родит сына, и наречёт ему имя Иисус и Он будет Велик и наречётся Сыном Всевышнего, Спасителем Мира, и Царству Его не будет конца. И как Мария ответила ангелу :"Се, Раба Господня;да будет мне по слову Твоему." Рассказ детей сопровождался демонстрацией иллюстраций из детской Библии, показом иконы "Благовещение Пресвятой Богородицы". Затем посмотрели видеофильм о том, как по старинному русскому обычаю в Праздник Благовещения Пресвятой Богородицы выпускали на волю птиц. Педагог Ошкина А. М. показала мастер-класс по изготовлению бумажных голубей! С большим желанием дети делали голубей, совместно с педагогами. Когда птички были готовы детей ждал сюрприз - разноцветные шары, к ним привязали бумажных голубей и отпустили их на волю! И вот белокрылые бумажные голуби на воздушных шариках взмыли в весеннее голубое небо! Восторгу детей не было предела!!! Вслед удаляющимся птицам все хором спели "Богородице Дево, Радуйся...!" Шарики поднялись высоко и вскоре исчезли из вида! Потом все вместе сфотографировались у нашего любимого Святого Храма во имя Пророка Божия Илии, а в школе детей ждал Праздничный стол!!!