ХРАМОВЫЙ ПРАЗДНИК

3 декабря в церкви Ильи пророка г. о. Зарайск Московской области храмовый праздник, посвящённый священномученику (новомученику)протоиерею Алексию Аманову.
Настоятель нашего храма протоиерей Сергий Куделин отслужил праздничную Литургию, ему сослужили иерей Дионисий Утенков, настоятель Благовещенский церкви и иерей Роман Куделин, клирик Ильинской церкви.
На праздничной Литургии присутствовали родственники новомученика Алексия Аманова. После Литургии был совершен крестный ход.
Прихожане нашего храма несли хоругви, а икону сщмч. протоиерея Алексия нёс правнук.
Во время крестного хода отец настоятель Сергий Куделин , иерей Дионисий, иерей Роман прочитали Евангелие и всех присутствующих окропили Святой водой.
По окончании крестного хода
о. Роман произнёс проповедь, посвящённую нашему храмову святому.
В заключении проповеди
о. Роман Куделин сказал : "Мы должны брать пример с новомучеников, в частности с протоиерея Алексия, которые не отступили от веры в Бога, несмотря на гонения, аресты, ссылки, угрозы им и их родным. Священники стремились в храмы призывали прихожан быть твердыми. За это они и были удостоены прославления."
Священномученик Алексий, моли Бога о нас!