ОТКРЫТИЕ РОЖДЕСТВЕНСКИХ ЧТЕНИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

26 ноября 2023 года в воскресной школе Ильинского храма городского округа Зарайск Московской области состоялось мероприятие, посвящённое открытию "XXI Московских областных Рождественских образовательных чтений: «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего».

С напутственным словом к учащимся обратился настоятель храма протоиерей Сергий Куделин, он отметил о высоком значении Православия в нашей Отечественной культуре, о потерях: в частности, рассказал о последнем настоятеле нашего храма, Священномученике Алексие Аманове, пострадавшем за веру и расстрелянном 3 декабря 1937 на Бутовском полигоне, и приобретениях минувшего.

Отец Сергий напомнил ребятам о том, как важно помнить свою историю, чтить праведников Божиих.

Учитель первого класса Л. В. Климашина закрепила знания детей о понятии "Милосердие", о том, какие качества помогают людям быть милосердными.

Учитель второго класса О. В. Соловьева рассказала и показала видео ролик о Святых воинах земли Русской - Александре Суворове, воинах - героях наших дней: Евгении Родионове и воинах СВО. " Мы Русские - с нами Бог!" (А. В. Суворов).

Учитель третьего класса З. А. Ульянова подготовила сообщение о последнем настоятеле нашего храма священномученике Алексие Аманове.

В заключение мероприятия ученики исполнили гимн школы.