День православной книги

13 марта в Воскресной школе Ильинской церкви г. о. Зарайск прошёл открытый урок, посвящённый Дню православной книги.
Открыл мероприятие настоятель храма протоиерей Сергий Куделин. Он рассказал о значении Православной книги в жизни христиан, отметил, что книгой жизни является - Библия, о том, как важно читать духовную литературу, привёл слова Блаженного Августина : "В молитве мы беседуем с Богом, а в Священном Писании Бог беседует с нами. " Посоветовал детям читать побольше хороших книг.
На уроке ребята вспомнили историю Праздника читали стихи, отгадывали загадки, играли в словесные игры, посвящённые этому событию. Дети очень живо интересовались новинками православных книг, размещённых на выставке и в школьной библиотеке.
В заключении урока подвели итог и отметили, что православная книга открывает нам дверь в духовной мир.