Через книгу – к добру и свету

Сегодня, 10 марта, в преддверии праздника "Дня православной книги", в воскресной школе Ильинского храма города Зарайска Московской области, педагоги: О. В. Соловьева Л. В., Климашина, З. А. Ульянова, провели праздничные мероприятия по теме: «Через книгу – к добру и свету», рассказали о появлении на Руси первой печатной книги и её создателе – Иване Фёдорове, познакомили учащихся с православными писателями, заинтересовали учащихся православной книгой, её содержанием. Книжной выставкой.

Во 2 классе О.В.Соловьева провела
Квест – игру: «По следам любимой православной книги – найди сокровище»,
Познакомила с иллюстрированной книгой «Храмы Подмосковья».

В 1и 3 классах Л. В. Климашина и З.А.Ульянова организовали
сюжетно – ролевую игру « Книжкина больница», дети занимались ремонтом книг.

Педагог И. В. Федосеева провела акцию "праздник Православной книги", дети раздали буклеты о Православной книге прихожанам нашего храма.

В заключении Праздника совершили Экскурсию в Театральный музей (филиал Бахрушинского музея г. Москвы), с целью ознакомления с выставкой и деятельностью купцов – меценатов Бахрушиных и книгами о их жизнедеятельности.