Празднование Дня православной молодежи в Воскресной школе Ильинского храма г.о.Зарайск Московской области.

18 февраля, в Воскресной школе Ильинского храма прошел ежегодный увлекательный праздник : Познавательно – игровая программа для учащихся - «Всемирный день Православной молодёжи», приуроченный к празднованию Православной молодежи (15 февраля).

Праздничное мероприятие открыл настоятель о. Сергий (Куделин). Батюшка поздравил собравшихся с Праздником, рассказал о празднике «Сретения Господня» и объяснил учащимся, почему именно в этот православный праздник отмечается День православной молодёжи.

С. В. Соколова поздравила всех с Праздником, рассказала о истории возникновения праздника. Педагоги: С. Е. . Климашин, О.В. Соловьева, З.А.Ульянова провели Познавательно – игровую программу, состоящую из православной викторины, Библейских загадок в стихах, игры – соревнования двух команд «Что посеешь?», игры «Рисуем вместе», подвижной игры «Найди сокровище»,игры «Ангел хранитель» (цель: учить детей проявлять любовь, милосердие, сострадание к другим) и другие увлекательные игры, эстафеты, математические загадки. Мероприятие прошло живо и увлекательно, дети узнали много нового, закрепили имеющие знания по православной тематике.

Все участники праздника получили призы.

В завершение мероприятия состоялось чаепитие со сладким угощением.