День святых Жен-Мироносиц

#город Зарайск.
# Ильинский храм.
# Воскресная школа.

В третье воскресенье по Пасхе Церковь чествует святых Жен Мироносиц, по праву этот день можно назвать православным женским днем.
30 апреля, по благословению настоятеля Ильинского храма протоиерея Сергия Куделина, во всех классах нашей Воскресной школы, были проведены уроки, посвященные памяти святых жён - Мироносиц.
Ребята просмотрели видео-рассказ о Женах Мироносицах, а преподаватели: О. В. Соловьева, З. А. Ульянова и Л. В. Климашина ознакомили детей с кратким житием некоторых из них, объяснили, в чем же состоит святость этих женщин, почему Господь явился сперва им, а не апостолам.
Далее дети под руководством педагогов :Л. В. Климашиной и З. А. Ульяновой занимались продуктивной деятельностью, подготовили поздравительные открытки для своих мам, бабушек, сестёр.
Была проведена Акция "Поздравляю с праздником"! Дети с большим желанием поздравили своих дорогих сердцу людей.
С Праздником Вас, милые, добрые, неповторимые, мамы, бабушки, сёстры и все православные женщины!
Многая Вам и Благая лета!
Святые жены - мироносицы, молите Бога о нас!