Пасха Красная пришла

23 апреля в Воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска Московской области прошёл праздник "Пасха Красная пришла".

Перед началом мероприятия дети исполнили тропарь "Христос Воскресе".

К учащимся и педагогам со словами напутствия обратился настоятель протоиерей Сергий Куделин. Отец Сергий рассказал о значении праздника Пасхи, о пасхальной радости, которая приходит в сердце человека и вручил подарок учащимся школы.

Директор Соколова С. В. поздравила всех с Праздником Праздников и пожелала всем Светлой Радости о Воскресшем Спасителе.

Затем она с педагогом И. В. Федосеевой провели экспресс викторину, конкурс пасхальных загадок и пословиц и мастер - классы по изготовлению "Пасхальных сувениров", дети с большим интересом и желанием трудились над изготовлением поделок, с целью подарить их родным и близким.

Педагоги Л. В. Климашина и О. В. Соловьева провели игры :"Катись, катись, яичко!", "Христосывание","С вербой,вербой хожу за тобой", "Сохрани яйцо", весело и задорно, под музыку дети играли в пасхальные игры.

В продолжение праздника детей ждало праздничное угощение в трапезной.

По окончании праздника дети с родителями и педагогами поднялись на колокольню и с огромной радостью звонили в колокола!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!