« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 10 11 »

Акция «Согреем детские сердца»

... Читать дальше »

Готовимся к проведению акции «Согреем детские сердца»

В рамках проведения ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца», для  воспитанников воскресной школы Ильинского храма были проведены Уроки доброты. Преподаватели рассказали о детях – сиротах и детях с ограниченными возможностями здоровья, старались донести ту непреложную истину, что материальная помощь, не согретая теплом человеческих сердец, может оказаться бесполезной. Духовная помощь более востребована ребенком, пережившим в своей жизни  трагедию.

Паломническая поездка Воскресной Школы в Коломну

7 октября учащиеся воскресных школ храма Успения Пресвятой Богородицы в деревне Рожново и Ильинского храма города Зарайска, совершили совместную паломническую поездку в Коломну. Для паломников была проведена обзорная экскурсия по территории Коломенского кремля с интерактивной программой в виде игр и загадок. Одним из многочисленных ярких моментов прогулки было посещение шатровой колокольни на соборной площади.

... Читать дальше »

"День Знаний в Воскресной школе"

16 сетября по окончании Божественной Литургии в нашей Воскресной школе состоялся праздничный урок, посвященный началу нового учебного года - "Новолетие в воскресной школе". Педагоги с учащимися подготовили сценарий, посвященный Дню знаний. Учащиеся читали стихи, преподаватели поздравили детей с началом учебного года,а директор Соколова С В. поприветствовала всех присутствующихи сказала,что обучение в школе - это не только общение детей между собой и с преподавателями, но и большой духовный труд, поэтому надо всем вместе браться за эту работу. Помоги, Господи, чтобы нам удавалось поддерживать в школе чистоту,красоту и порядок, главным образом в духовном смысле и с помощью Божией. После обращения к ученикам и преподавателям был дан Первый звонок. Торжественная часть праздника закончилась -  дети отправились в тапезную и там  поспешили обмен ... Читать дальше »

Директор Соколова С .В.

3 июня в Воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска прошло родительское собрание.

Директор Соколова С.В.

31 мая в Воскресной школе Ильинской церкви прошёл итоговый педсовет.

Итоги учебного года

Подведение итогов учебного года в Воскресной  школе Ильинского храма города ЗарАйск

Антипасха

Соловьева.О.В
Педагог воскресной школы

Антипасха в Воскресной школе Ильинской церкви

Антипасха отмечается всегда на восьмой день после светлого Христова Воскресения. На этой неделе в церкви вспоминают апостола Фому, который пожелал лично удостовериться в воскресении Спасителя, не поверив ученикам, поведавшим ему чудесную весть.

Паломническая поездка

25 марта состоялась поездка воскресной школы в музей — усадьбу Дубровицы с посещением Знаменской церкви — одной из ярких архитектурных жемчужин Подмосковья и недавно полностью отреставрированного Новоиерусалимского Воскресенского мужского ставропигиального монастыря.

В начале, паломники посетили Церковь Знамения Пресвятой Богородицы расположенную в усадьбе Дубровицы Подольского района Московской области.

День православной книги

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее»

митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин), председатель Издательского cовета РПЦ.

18 марта в нашей воскресной школе прошли уроки, посвященные Дню православной книги.  Этот праздник — отличный повод попытаться привить нашим детям любовь к чтению и благоговение перед несомненной пользой духовной литературы.