« 1 2 3 4 5 6 ... 10 11 »

Директор Соколова С. В.

12 ноября протоиерей Сергий Куделин, настоятель Ильинской церкви, организовал для педагогов Воскресной школы паломническую поездку в Свято - Троицкую Сергиеву Лавру. Все участники паломнической поездки приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, приняли участие в Средней Божественной Литургии. По словам Архидиакона Павла Алеппского:"Этот монастырь не имеет себе равных не только в стране Московской, но и во всём мире..." После экскурсии по Лавре, педагоги со своим настоятелем Сергием побывали на художественно - производственном предприятии Русской Православной Церкви "Софрино", крупнейшем в мире производителю предметов церковного обихода - оно выпускает свыше 2,5 тысяч церковных изделий. Спасибо огромное нашему Батюшке за подарок - праздник, который мы ... Читать дальше »

75 лет Победы

В старшем классе воскресной школы Ильинской церкви прошел урок посвященный 75- летию Великой победы. На уроке педагог рассказал о заступничестве Пресвятой Богородицы    в тяжёлые годы для нашей страны и о подвигах наших прославленных земляков.

Акция

31.10.2019 года в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» настоятель Ильинской церкви отец Сергий совместно с директором, педагогами и учащимися «Воскресной школы», организовали и провели на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 «Солнышко» мероприятие для детей с ОВЗ и инвалидов от «Сердца к сердцу». Дети группы компенсирующей (ОВЗ) направленности познакомились с отцом Сергием.

Паломничество

24-29 июня 2019 г. прихожане Ильинского храма совершили паломническую поездку Санкт-Петербург-Валаам.

Паломничество

22-24 августа 2019 г. прихожане храма Пророка Илии совершили паломническую поездку в Дивеево.

... Читать дальше »

директор ВШ: Соколова С.В.

17 сентября 2019 года в Воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска Московской области  прошёл первый в этом учебном году Педсовет. С началом нового учебного года педагогов поздравил настоятель Ильинской церкви протоиерей Сергий Куделин! На педсовете были приняты основные направления деятельности школы на новый учебный год. Составили план мероприятий, посвящённый 75 - летию Великой Победы. Интересно и увлекательно прошла беседа с Батюшкой по вопросам православной культуры в форме вопросов и ответов. Мы, педагоги, Благодарим Бога, что Он по Своей Великой Милости разрешил нам нести послушание в Воскресной школе с детьми!

ДЕНЬ  ЗНАНИЙ

ДЕНЬ  ЗНАНИЙ В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

15 сентября 2019 года, в Воскресной школе   Ильинской церкви  города Зарайска прошел День Знаний. В этот день в первый раз переступили порог школы наши первоклассники и дошколята, а так же воспитанники старшего класса. Это самый долгожданный день для тех, кто только начинает свой путь к Богу.
         По традиции прозвенел первый звонок. Право первого звонка было предоставлено воспитанницам старшего класса  Полине Сбитневой  и Татьяне Фетисовой.

Антипасха

Антипасха - отражение Пасхи - Неделя апостола Фомы, Красная горка!!! После Божественной Литургии в Воскресной школе Ильинской церкви прошёл  праздник, посвящённый этому замечательному, празднику педагог Климашина Л. В. подготовила игры для детей дошкольной группы и первого класса, дети второго класса выступили в качестве жюри. Дети соревновались в преодолении сложных заданий "Кто вперёд!", отгадывали загадки, переносили яйца! Неравнодушными были и родители учеников - они горячо болели за своих детей! Все очень весёлые и немного усталые вернулись в школу, где ребят ждал праздничный обед. Праздник удался на славу! Христос Воскресе!!!

Светлая Седмица

Пятый день Светлой Седмицы! Богослужение проходит по Пасхальному чину - для всех прихожан великая  радость, Христос  Воскресе! Воистину Воскресе! Сегодня в нашем храме служили Часы и Божестнную Литургию - Благочинный церквей протоиерей Петр Спиридонов и наш батюшка протоиерей Сергий Куделин! Прошёл Водосвятный молебен в честь иконы Божией Матери "Живоносный Источник" И Крестный ход! Ликуют сердце и душа! Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!!

Вербное воскресенье

Занятия в воскресной школе