« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »

День Защитника Отечества

22 февраля в воскресной школе Ильинского храма состоялись соревнования, посвященные Дню Защитника Отечества.

Патриотическое воспитание

Воспитанники воскресной школы побывали в Музее Великой Отечественной войны (Музей Победы) в г.Москва.
Музей является уникальным мемориальным комплексом, призванным увековечить память о героизме и мужестве, проявленном советскими воинами в годы Великой Отечественной войны. Музей ведет научную, культурно-просветительскую работу, организует мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Рождественский утренник

Родители детей ВШ

11 января 2020 г. в воскресной школе Ильинского храма прошел Рождественский утренник для детей и взрослых. С приветственным словом к участникам концерта и зрителям обратился отец Сергий, который поздравил присутствующих с Рождеством Христовым и пожелал детям, их родителям и учителям духовной радости, здравия духовного, душевного и телесного.
Дети читали стихи, исполняли песни. Преподаватели, ученики воскресной школы и их родители приготовили рождественскую постановку под названием «Курочка Ряба на новый лад».
Сюрпризом для детей оказалось появление Деда Мороза и Снегурочки, которые устроили для малышей веселое путешествие на паровозике за  рождественскими подарками.

... Читать дальше »

Поговорим о правдивости. Педагог ВШ Климашина Л.В.

16 декабря на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №10 «Улыбка» прошло мероприятие в рамках Муниципального районного фестиваля музыкально - театрализованной деятельности "Духовные притчи" в рамках 17 Московских областных Рождественских образовательных чтений. Воспитанники   сада №10, среди которых были ученики воскресной школы при храме Пророка Илии, представили историю «Волшебная сметана».  Дети  ДОУ №11 «Вишенка» показали притчу «Сказочное варенье». Это поучительные притчи о таких добродетелях как  честность и правдивость. Зрителями стали дети старших групп этих садов и их родители. Так же праздник посетил настоятель Ильинского храма г. Зарайск протоиерей Сергий (Куделин). Он похвалил детишек за выступление и рассказал, что самое главное в жизни, любить Бога и стараться по любви поступать с другими людьми, уметь признаваться в плохих поступках, просить прощения за них.

75-летие Победы. Аллея Героев

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ученики воскресной школы Ильинского храма отправились на экскурсию в аллею Героев, где отдали дань уважения солдатам, не вернувшимся с войны, и ветеранам.

Имена героев высечены на гранитных плитах. Родители и дети рассказали о улицах и школах, названных в честь героев Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

75-летие Великой Победы

8 декабря 2019 года в дошкольном классе Воскресной школы Ильинской церкви города Зарайска прошёл урок, посвящённый Дню воинской славы в честь 75-летия Великой Победы. Воспитанники вспомнили русских воинов и узнали о начале Битвы за Москву, которая стала переломной в ходе Великой отечественной войны. С большим вниманием дети смотрели фильм о битве за Москву, по окончании фильма, дети  увлечённо высказывали свои впечатления об увиденном.

Педагог Л.В.Климашина

День памяти священномученика Алексия Аманова

3 декабря 2019 года в Ильинском храме города Зарайска в День памяти священномученика Алексия Аманова, настоятель храма протоиерей Сергий Куделин в сослужении со священниками иереем Георгием Пужаловым и иереем Романом Куделиным совершил водосвятный молебен, Божественную Литургию и крестный ход вокруг храма. За Божественной Литургией прихожане имели возможность причаститься Святых Христовых Таин.

Фестиваль "Духовные притчи"

Фестиваль

27 ноября в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида 13"Солнышко "прошло открытие Муниципального районного фестиваля музыкально - театрализованной деятельности "Духовные притчи"в рамках 17 Московских областных Рождественских образовательных чтений. Воспитанники детского сада 13 показали притчу "Как женщина в гости Иисуса ждала", а дети школы - сада 14 притчу "Наказание". Эти притчи были объединены одной темой : "Щедрость и Жадность". В гостях у детей были протоиерей Сергий Куделин, иерей Роман Куделин, главный специалист Управления образования Красникова Н. П. и методист УМИЦ Алферова Л. А.. "Щедрость - это богатство, богатство нашей души. Всем миром Дарите Добро - оно возвращается!"

... Читать дальше »

Родительское собрание в воскресной школе

10 ноября в Воскресной школе Ильинской церкви прошло родительское собрание по теме:"Перспективы на новый учебный год, новые направления в деятельности школы". По годовому плану на учебный год, новым направлениям деятельности школы - выступила Соколова С. В., она познакомила с предстоящей работой в школе, рассказала о новых направлениях в деятельности школы, поблагодарила родителей за совместные мероприятия с детьми. Далее выступали педгоги: Климашина Л. В., Соловьёва О. В., Ульянова З. А., он и поделились информацией об успехах учеников, пожелали родителям совместно с детьми готовиться к урокам. Родители задавали интересующие вопросы. Собрание прошло интересно и живо.