« 1 2 3 4 ... 11 12 »

#СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ. #75ЛЕТПОБЕДЫ.

Приближается 9 мая. Впервые в жизни мы будем отмечать эту главную дату в совершенно непривычных условиях, но праздник обязательно состоится.  Вместе с педагогами, детьми и родителями подключились к мероприятиям, которые были запланированы нами к 75-летию Великой Победы.

Бессмертный Полк дома. Дети, с портретами в руках, рассказали о своих родных героях - участниках Великой Отечественной войны, подготовили рисунки, поделки, посвящённые Великой Дате.

< ... Читать дальше »

Строчкова Софья

Заикина Ксения

Учащийся воскресной школы Почукаев Иван

Учащийся воскресной школы Богданов Арсений

#СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ. #ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ.
Дорогие друзья! В период карантина наша Воскресная школа не приостановила свою деятельность, а продолжает активничать, пусть и через интернет. Еженедельно ученикам  высылаются видео уроки по Литургике и Новому Завету. Также ведётся подготовка к дистанционному уроку в рамках 75-летия Великой Победы. Педагог Воскресной школы О.В.Соловьева.

... Читать дальше »

#СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ.

В период самоизоляции с 01.04.2020 по 30. 04.2020 в Воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска Московской области педагогами был подготовлен цикл занятий по дистанционному обучению детей, эта новое направление в деятельности школы, по которому работали педагоги, дети и родители! Результаты работы были отражены в отчёт ах педагогов.

Директор школы Соколова С.В.

В связи с резким ухудшением эпидемиологической
ситуации в Московской области
главным государственным санитарным врачом по Московской области
ПРЕДПИСАНО:

- богослужения во всех храмах и монастырях Московской епархии должны совершаться только при участии клира, а также сотрудников и волонтеров храма.

- обеспечить соблюдение строгого дезинфекционного и противоэпидемического режима, путем проведения мероприятий, рекомендованных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с целью предупреждения возник ... Читать дальше »

ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХА

ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА ПРЕОСВЯЩЕННЫМ АРХИПАСТЫРЯМ, СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ И МИРЯНАМ ЕПАРХИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

3 апреля 2020 г. 16:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию — таинство Тела и Крови Христовых, даже в отсутствие паствы по причине соответствующих рекомендаций властей. Воистину &mda ... Читать дальше »

Таинство Елеосвящения (Соборования)

в Храме Пророка Божия Илии будет совершаться:

30 марта (понедельник) в 17.00

8 апреля (среда) в 17.00