« 1 2 3 4 ... 10 11 »

Учащийся воскресной школы Почукаев Иван

Учащийся воскресной школы Богданов Арсений

#СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ. #ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ.
Дорогие друзья! В период карантина наша Воскресная школа не приостановила свою деятельность, а продолжает активничать, пусть и через интернет. Еженедельно ученикам  высылаются видео уроки по Литургике и Новому Завету. Также ведётся подготовка к дистанционному уроку в рамках 75-летия Великой Победы. Педагог Воскресной школы О.В.Соловьева.

... Читать дальше »

#СИДИМДОМАСПОЛЬЗОЙ.

В период самоизоляции с 01.04.2020 по 30. 04.2020 в Воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска Московской области педагогами был подготовлен цикл занятий по дистанционному обучению детей, эта новое направление в деятельности школы, по которому работали педагоги, дети и родители! Результаты работы были отражены в отчёт ах педагогов.

Директор школы Соколова С.В.

В связи с резким ухудшением эпидемиологической
ситуации в Московской области
главным государственным санитарным врачом по Московской области
ПРЕДПИСАНО:

- богослужения во всех храмах и монастырях Московской епархии должны совершаться только при участии клира, а также сотрудников и волонтеров храма.

- обеспечить соблюдение строгого дезинфекционного и противоэпидемического режима, путем проведения мероприятий, рекомендованных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с целью предупреждения возник ... Читать дальше »

ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХА

ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛА ПРЕОСВЯЩЕННЫМ АРХИПАСТЫРЯМ, СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ, МОНАШЕСТВУЮЩИМ И МИРЯНАМ ЕПАРХИЙ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ

3 апреля 2020 г. 16:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.

В нынешнее непростое время, в условиях, когда государственными властями предпринимаются все возможные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции, призываю архиереев, духовенство, монашествующих и мирян усилить молитву ко Господу об ограждении людей от вредоносного поветрия, а архипастырей и пастырей — продолжать ревностно совершать богослужения и особенно Божественную Евхаристию — таинство Тела и Крови Христовых, даже в отсутствие паствы по причине соответствующих рекомендаций властей. Воистину &mda ... Читать дальше »

Таинство Елеосвящения (Соборования)

в Храме Пророка Божия Илии будет совершаться:

30 марта (понедельник) в 17.00

8 апреля (среда) в 17.00

День православной книги

В рамках празднования Дня православной книги в младшем классе воскресной школы Ильинского храма  проведены ряд уроков.
Дети узнали, что именно книга – главный источник культуры, мудрый учитель жизни. ... Читать дальше »

День православной книги

«День Православной книги»

В воскресной школе Ильинского храма г. Зарайска 15 марта прошёл праздник, посвященный Дню Православной книге. Педагоги рассказали детям о том, что в 2009 году Священный Синод Русской Православной Церкви установил новый ежегодный праздник «День Православной Книги». Он приурочен к дат ... Читать дальше »

Конкурс чтецов

В канун 75-летия Великой Победы в нашей стране проходит много различных мероприятий. Проводились такие мероприятия и в нашей воскресной школе. В младшем классе был организован конкурс чтецов «Строки опаленные войной».

Данное мероприятие призвано связать поколения, вызвать у воспитанников гордость и уважение к защитникам Отечества. Для нынешних детей военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего народа.

Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе. Юные чтецы проявили  своё  умение чувствовать красоту и выразительность языка произведения, эмоциональность исполнения, артистичность, громкость и силу голоса, передать свое отношение к содержанию стихотворения.  ... Читать дальше »