« 1 2 3 4 ... 12 13 »

Урок «о Прощении»

14 марта в Воскресной школе Ильинской церкви г. о. Зарайск Московской области прошел урок «о Прощении». Воспитанники просмотрели видеоматериал "Притча о должнике ", "Первая неделя Великого поста",а так же ещё раз вспомнили Заповеди блаженства. Прощение – это непрерывное духовное очищение.   Ведь счастье невозможно без умения прощать, а любить – это прощать.  Именно благодаря прощению можно сбросить тяжелый груз грехов со своих плеч. Обидчики чаще всего даже не подозревают о том, как мучаются обиженные, какими мыслями себя изводят. Поэтому нужно  научиться прощать, хоть это очень трудно.

... Читать дальше »

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

24.01.2021 года в 1 классе воскресной школы прошёл урок по патриотическому воспитанию. Учитель Климашина Л. В. рассказала детям , что ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год). Это День воинской славы России, который был установлен в соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года. 27 января 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Рождество Христово в Воскресной школе

В целом мире торжество наступило Рождество! Яркая звездочка на небе горит.
Детям у елочки мама говорит:
"В целом мире торжество, наступило Рождество,
Наступило Рождество!"

С праздником, с праздником взрослых и ребят!
Даже проказникам это говорят,
Потому что торжество, потому что Рождество,
Наступило Рождество!

Рождество Христово

"... Сердечно поздравляю вас со светозарным праздником Рождества Христова и желаю всем крепкого здоровья, неоскудевающей радости и щедрой помощи от Бога — Света истинного, Иже просвещает всякого человека, грядущаго в мир (Ин. 1:9). Да просветит Господь светом познания Своего..., да благословит Вас миром! Да ниспошлет Родившийся Богомладенец любовь и согласие в наши семьи, да оградит молодежь нашу да и всех нас от грехов и опасных ошибок."

(из Рождественского послания  Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 2021)

Рождественские чтения

Директор ВШ Соколова С. В.

22 ноября в Воскресной школе Ильинской церкви городского округа Зарайск Московской области в рамках проведения ежегодных образовательных Рождественских чтений прошёл урок на тему: "Святой князь Александр Невский". Директор Соколова С. В. рассказала  ученикам 3 класса  о том, что прошло открытие XVIII Рождественских образовательных чтени ... Читать дальше »

Акция “Согреем детские сердца”

Директор Соколова С. В.

01.11. 2020 года  в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» в Воскресной школе Ильинской церкви  директор и педагоги организовали и провели с учащимися  мероприятие о детях с ОВЗ и инвалидах от «Сердца к сердцу». Директор и
Педагоги подготовили для учащихся интересную презентацию "Согреем детские сердца добротой и любовью", дети вспомнили о тех акциях, в которых они участвовали в  предыдущих годах! Была организована продуктивная деятельность "Доброе сердце". Мероприятие «От сердца к сердцу» прошло интересно, увлекательно и с пользой.

... Читать дальше »

Акция “Согреем детские сердца”

В  акции “Согреем детские сердца”,для
воскресной школы проведены уроки, целью которых было вызвать желание у детей быть милосердными, отзывчивыми, с любовью относиться ко всем людям. На заключительном уроке ребята изготовили плакат “От сердца к сердцу”, прочитали тёплые стихотворения, чтобы передать свои чувства окружающим! Надеюсь, что полученные уроки не будут забыты ими в жизни.