Паломничество

В воскресенье, 26 апреля 2015 г., преддверии 70-летия Великой Победы группа воспитанников воскресных школ при Успенском храме д.Рожново и храма пророка божия Илии г.Зарайска совершила паломническую поездку в монастырь г.Можайска и посетили Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, находящийся в г. Кубинка Одинцовского района.

Пасхальный праздник

«Дорого яичко ко Христову дню!»

День православной книги

В России уже стало традицией 14 марта (по новому стилю) отмечать ... Читать дальше »

Сырная седмица

Масленичная или Сырная седмица, последняя подготовительная перед 40-дневным постом. На Руси издревле в эти дни проводились народные гуляния, люди понимали, что пост это время особое и устраивать увеселительные мероприятия в течение всего великопостного времени будет нельзя.

В Воскресной Школе г. Зарайска, храма в честь Пророка Божия И ... Читать дальше »

Паломничество в Москву

Педагоги воскресной школы Ильинской церкви:

... Читать дальше »

О труде в воскресной школе

Для кого труд — радость, для того жизнь — счастье

Трудовая деятельность является одним из важных факторов воспитания человека. Включаясь в трудовой процесс, ребёнок коренным образом меняет своё представление о себе и об окружающем мире, радикальным образом изменяется самооценка.

Рождественский утренник

Рождественский праздник в Воскресной школе

Вот и настали долгожданные дни - Рождественские Святки! Ученики воскресной школы «Ростки» при Ильинском храме старательно готовились к этому Великому Празднику: постились ... Читать дальше »

Новые направления в деятельности Воскресной колы "Ростки" Ильинской церкви

С Благословления настоятеля храма протоиерея Сергия Куделина в Воскресной школе введены новые формы работы с детьми среднего возраста.

Поездка в Москву

30 ноября 2014 года состоялась паломническая, культурно-познавательная поездка детей, занимающихся в воскресных школах при Успенском храме д. Рожново и Ильинском храме г.Зарайска  в г. Москву.