1 2 3 ... 12 13 »

Родительское собрание

23 мая в Воскресной школе Ильинской церкви прошло  родительское собрание по теме:"Итоги деятельности Воскресной школы за 2020 - 2021 учебный год. Перспективы на новый учебный год". По годовому плану прошедшего учебного года, новым направлениям деятельности школы - выступила Соколова С. В., она познакомила с итогами деятельности школы и перспективами  на новый учебный год.
Поблагодарила родителей за совместные мероприятия с детьми. Далее выступали педгоги: Климашина Л. В., Соловьёва О. В., Ульянова З. А., они поделились информацией об успехах учеников, пожелали родителям совместно с детьми готовиться к урокам. Родители задавали интересующие вопросы. Собрание прошло интересно и закончилось чаепитием.

День памяти святого Николая Чудотворца

Уважаемые Братья и Сестры!!!
С Престольным Праздником Вас!!! Святителе Отче Николае, моли Бога о нас!!!

Объявление

В Великую Субботу в 22.00 для всех желающих причаститься на Пасху будет проведена ОБЩАЯ ИСПОВЕДЬ.

Все желающие пройди индивидуальную исповедь могут это сделать заранее в любой день Страстной Седмицы (кроме Четверга вечером)

Объявления

Исповедь для всех желающих причаститься в Великую Субботу - только в пятницу вечером.

Утром в субботу исповеди не  будет!!!

Освещение куличей, пасох и яиц

в субботу 1 мая с 10.00 ... Читать дальше »

Труд в радость

18 апреля в воскресной школе Ильинского храма была проведена акция в рамках Месячника благоустройства. Дети провели уборку класса: протерли пыль на подоконниках, вымыли столы, парты и лавочки. После выполнения трудовой деятельности ребятам был показан мультфильм "Ох и Ах".
Дети, оценив поступки героев, поняли, что уныние портит человеку жизнь, а труд и радость - приносят счастье.

День космонавтики

11 апреля в первом классе Воскресной школы прошёл урок, посвящённый Дню Космонавтики. Дети закрепили знания о истории покорения космоса, первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине. Познакомились с житием Преподобного Иоанна Лествичника. Узнали о том, что покровителем Космических сил России является Св. Иоанн Лествичник, дата памяти которого совпадает с празднованием Дня Космонавтики 12 апреля.

Объявление

Таинство Елеосвящения (Соборования)

в Храме Пророка Божия Илии будет совершаться:

1).  5 апреля (понедельник) в 17.00

2).  ... Читать дальше »

День православной книги

14 марта в Воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска Московской области прошёл урок, посвящённый дню Православной книги. Учащиеся познакомились с выставкой "Православная книга". Педагоги рассказали о истории возникновения праздника, показали фильм о Первопечатниках,в заключении подвели итог о значении Православной книги в жизни христиан. На уроке были использованы разнообразные технологии, он прошёл интересно и увлекательно.

День православной книги

14 марта в нашей стране проходит День православной книги. В рамках праздника в воскресной школе Ильинского храма г.о. Зарайск Московской области в дошкольном классе был проведён урок:" Книга - лучший ДРУГ", на котором дети закрепили знания об истории книгопечатания на Руси, отгадали загадки о книге, раскрасили объёмные буквы и сложили из них поздравление с праздником.