Главная » 2021 » Март » 14

День православной книги

14 марта в Воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска Московской области прошёл урок, посвящённый дню Православной книги. Учащиеся познакомились с выставкой "Православная книга". Педагоги рассказали о истории возникновения праздника, показали фильм о Первопечатниках,в заключении подвели итог о значении Православной книги в жизни христиан. На уроке были использованы разнообразные технологии, он прошёл интересно и увлекательно.

День православной книги

14 марта в нашей стране проходит День православной книги. В рамках праздника в воскресной школе Ильинского храма г.о. Зарайск Московской области в дошкольном классе был проведён урок:" Книга - лучший ДРУГ", на котором дети закрепили знания об истории книгопечатания на Руси, отгадали загадки о книге, раскрасили объёмные буквы и сложили из них поздравление с праздником.

Урок «о Прощении»

14 марта в Воскресной школе Ильинской церкви г. о. Зарайск Московской области прошел урок «о Прощении». Воспитанники просмотрели видеоматериал "Притча о должнике ", "Первая неделя Великого поста",а так же ещё раз вспомнили Заповеди блаженства. Прощение – это непрерывное духовное очищение.   Ведь счастье невозможно без умения прощать, а любить – это прощать.  Именно благодаря прощению можно сбросить тяжелый груз грехов со своих плеч. Обидчики чаще всего даже не подозревают о том, как мучаются обиженные, какими мыслями себя изводят. Поэтому нужно  научиться прощать, хоть это очень трудно.