Главная » 2016 » Март » 14 » военно-спортивная игра «Зарница»
военно-спортивная игра «Зарница»

Соловьева Ольга

Районная военно-спортивная игра «Зарница» состоялась 6 марта в деревне Рожново.
Её организаторами  стали: Зарайское благочиние, Управление образования Зарайского района, Турклуб «Ковчег» (г. Коломна).  Воспитанники и педагоги воскресной школы  Ильинского храма г.Зарайска  активно соревновались   в «Зарнице».

В  этот день в деревне Рожново собралось  более 200 человек,  в состав входили  35 детских и юношеских команд. Они представляли общеобразовательные и воскресные школы района, а также агропромышленный и педагогический колледжи, Молодёжный Совет Зарайского района. Перед участниками игры ставились задачи не только показать хорошую физическую подготовку, но и продемонстрировать знания основ безопасности жизни.

В состав судейской коллегии входили представители Администрации Зарайского района, ветераны Общественной организации «Боевое братство», специалисты районного управления образования. Оценивалась спортивная подготовка, скорость и чистота прохождения этапов игры, взаимовыручка и умение работать в единой команде.

Игра состояла из нескольких этапов: ориентирование на местности, передвижение на снегоступах, разведение огня в зимних условиях, стрельба по мишени, оказание первой медицинской помощи, эвакуация раненых, разминирование, преодоление препятствий, метание гранат. Свои впечатления об участии в игре каждая команда отразила в своём «Боевом листке».

Судейская коллегия итоги подводила по двум группам. Среди школьных команд первое место заняла команда младших школьников гимназии №2, на втором — средняя школа №1, третье место поделили несколько команд — ещё одно подразделение из гимназии №2, из лицея №5, Макеевской и Чулковской школ.

По итогам соревнований во второй группе: первое место заняла команда Молодежного  Совета Зарайского района, второе место  отвоевала команда  «Ильинцы»  Воскресной школы Ильинского храма  и третье место поделили команды Агропромышленного техникума и   Воскресной школы д.Рожново «Успенская дружина».

Просмотров: 489 | Добавил: ilyinsky_hram | Рейтинг: 0.0/0