Главная » 2018 » Январь » 14 » Рождественский утренник
Рождественский утренник

Педагог воскресной школы О.В.Соловьева

Традиционный рождественский утренник в Ильинском храме города Зарайск  в этом году собрал большое количество юных и взрослых зрителей. По благословению настоятеля храма праздник был проведен в 14 января 2018 года. Перед началом представления всех присутствующих поздравил с праздником Рождества Христова протоирей Сергий Куделин и директор воскресной школы С.В.Соколова.

Открылся праздник исполнением воспитанниками тропаря Рождества Христова и калядки «Рождество Христово весь мир празднует…». Далее ребята постарше представили рождественскую сказку «Федин сон. Снежинки Бисеринка, Алмазинка, Жемчужинка…» (По мотивам сказки протоиерея Артемия Владимирова). Сказка о пороках и добродетели. Повествование не оставило равнодушным и самых маленьких участников праздника. Постановку украсили два новых танца в исполнении снежинок.

Зимушка – зима заставила всех присутствующих окунуться в атмосферу волшебства и ожидания настоящего чуда. И чудесный момент не заставил себя долго ждать! Обаяние этого сказочного персонажа покорило сердца не только ребят, но и всех взрослых, зачарованно наблюдавших за веселым действом.

Подарки, которые с Зимушкой – зимой направил Дед Мороз, растаяли   и превратились в воду.

По молитвам взрослых и детей подарки вновь стали прежними. Встреча завершилась дружным фотографированием у сказочной лесной красавицы – в этом году наша елочка была особенно прекрасна!