Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Поездка в Москву
Поездка в Москву

30 ноября 2014 года состоялась паломническая, культурно-познавательная поездка детей, занимающихся в воскресных школах при Успенском храме д. Рожново и Ильинском храме г.Зарайска  в г. Москву.

Первым пунктом назначения стал Центральный музей ВОВ на Поклонной горе в Парке Победы.

Здесь можно было потрогать боевую технику и даже залезть на некоторые экспонаты, среди которых особой любовью шустрых посетителей пользовались танки.

Видеоэкраны с подлинной хроникой, фотографии, интерактивная «Книга Памяти», масштаб и техническая оснащенность музейного комплекса впечатляют. Зал Славы, Зал Скорби, хроника военного лихолетья и гордость музея - 6 диорамм, посвящённых важнейшим сражениям. Экскурсия произвела неизгладимое впечатление как на детей, так и на родителей.

Следующим пунктом путешествия стал Новодевичий женский монастырь.

Ребята и родители приехали сюда, чтобы узнать об истории древней обители, познакомиться с традициями Православия, пообщаться с сестрами монастыря, отдающими все силы своей души делу возрождения Православия и сохранения русского национального достояния на российской земле.

Тепло и радушно прошла встреча. Сестры провели интересную экскурсию.

В стенах монастырского музея экскурсанты увидели древние чудотворные иконы, сохранившиеся до наших дней. К чудотворным иконам Божией Матери «Смоленская», «Иверская» и «Тихвинская» дети приложились в кафедральном Успенском соборе.

Узнав много интересного и познавательного, и сделав много фото на память об этой интересной, теплой и радостной поездке в хорошем настроении ребята и родители отправились домой.