Главная » 2017 » Октябрь » 16 » Акция Добра
Акция Добра

Педагог О.В.Соловьева

Паломническая поездка на мемориал «Бутовский полигон» и в Николо-Угрешский монастырь

15 октября состоялась паломническая поездка Воскресных школ Успенского храма с. Рожново и Ильинского храма г. Зарайска на мемориал «Бутовский полигон» и в Николо-Угрешский монастырь. Поездка началась с посещения «Русской Голгофы» — Бутовского полигона.

Ребята посетили экскурсию по территории мемориала, на которой узнали об истории и масштабах репрессий 30-х годов прошлого века. Особое внимание экскурсовод уделил нашим землякам, новомученникам, чья земная жизнь была связана с Зарайской землей. Ребята побывали в деревянной церкви и каменном храме в честь святых Новомученников и Исповедников Российских, где смогли молитвенно почтить страдальческий подвиг своих предков. Затем, юные паломники направились в Николо-Угрешский мужской ставропигиальный общежительный монастырь, основанный святым благоверным великим князем Димитрием Ивановичем Донским на месте явления образа святителя Николая Чудотворца. После трапезы, ребята посетили экскурсию по территории и храмам монастыря, приложились к святыням: списку с Тихвинской иконы Божией Матери, мощам святителя Николая Чудотоворца, преподобного Пимена Угрешского, преподобных отцов Киево-Печерских, святителя Игнатия Брянчининова.

Просмотров: 167 | Добавил: ilyinsky_hram | Рейтинг: 0.0/0