Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Начало учебного года
8:09 AM
Начало учебного года

Педагог:   Ульянова З.А.

28 августа в Ильинском храме состоялась торжественная Литургия, по окончании которой был совершен Молебен на благополучное начало учебного года, который совершил протоиерей Сергий в сослужении диакона Романа.
     С напутственным словом ко всему педагогическому коллективу школы, к родителям, ученикам обратился отец Сергий. В своем слове батюшка поздравил всех с началом учебного года, пожелал всем здоровья, деткам усердного труда и послушания, не леностно учиться, с терпением преодолевать трудности, и конечно, жить друг с другом в мире. Отец Сергий также отметил, что Христос был Учителем, а Его апостолы были учениками, и воспитанники нашей школы должны последовать примеру апостолов – научиться и применять знания на деле.
      Радуется Господь, когда в храм приходят дети, и негодует, когда кто-то препятствует им. «Пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царствие Небесное» (Мф. 19:14), - строго говорил Иисус Христос тем, кто хотел помешать детям приходить к Нему. И если это так, если приход в храм детей – радость для Бога, то в воскресение 18 сентября Он радуется особенно!
      Сегодня воскресная школа Ильинского храма наполнилась голосами и смехом.
 Счастливые дети, радостные родители и учителя встретились в храме на Божественной Литургии чтобы помолиться, сказать друг другу ласковые слова и начать новый учебный год. После праздничной службы воспитанники и учителя разошлись в порядке очереди по своим классам на первый урок. Классные руководители постарались его сделать творческим и радостным.
      В 3 классе основной ступени проведена Православная викторина «Семья как наследница и хранительница духовно – нравственных традиций». Счастлив тот дом, где пребывает мир… где брат любит брата, родители пекутся о детях, дети почитают родителей! Там благодать Господня… (Св.  Иоанн Златоуст)

Просмотров: 337 | Добавил: ilyinsky_hram | Рейтинг: 0.0/0