Главная » 2016 » Май » 8 » Красная горка
Красная горка

Педагог Ульянова З.А.

Антипасха в воскресной школе

Красная горка – это любимый в народе, весенний праздник, приуроченный к первому воскресенью после Пасхи – так называемому Фомину дню. Как только земля освобождалась от снега, на пригорках сразу разворачивались гуляния молодежи, детские игры, хороводы, песни. С этого и пошло название таких горок «Красными», что значит красивыми!

На Красную горку воспитанники Воскресной школы Ильинского храма после утренней службы собрались большой и дружной семьей во двор храма, чтобы вместе отметить этот праздник. После традиционных занятий, на которых ребята говорили об истории возникновения этого праздника и еще раз вспоминали о чудесном воскресении Иисуса Христа, все вышли на улицу, благо погода в этот день была солнечной и по настоящему весенней. И по сложившейся традиции в нашей школе устроили большой и дружный хоровод с веселыми играми и шуточными соревнованиями, эстафетами и конкурсами. Больше всего детям понравилась перенесение яиц, в которую включились и самые маленькие воспитанники воскресной школы. В проведении праздника активно помогали родители, бабушки и дедушки. Завершился праздник чаепитием.

Просмотров: 378 | Добавил: ilyinsky_hram | Рейтинг: 0.0/0