Главная » 2016 » Май » 15 » Фестиваль духовной и физической культуры учащихся воскресных школ
Фестиваль духовной и физической культуры учащихся воскресных школ

Климашина Л.В.

Спортивный фестиваль в Жуковском

XV Фестиваль духовной и физической культуры учащихся воскресных школ Московской области прошел 14 мая 2016 года в спорткомплексе «Метеор» в Жуковском, который традиционно проводится в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Подмосковье начиная с 2001 года. Цель этой спартакиады — духовное воспитание детей и юношества Подмосковья средствами физической культуры и спорта.
Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, открывая соревнования, отметил, что на фестивале традиционно вспоминаются наши славянские просветители – равноапостольные Кирилл и Мефодий.

Традиционно участниками фестиваля стали воспитанники воскресных школ Зарайского Благочиния: Успенского храма д.Рожново и Ильинского храма г.Зарайск. Дети с удовольствием испытали свои силы в стритболе, Веселых стартах, встречной эстафете, перетягивании каната, минифутболе.

Вся команда проявила волевые и спортивные качества, как нельзя лучше здесь проявились чувства товарищества, взаимопомощи.  Более всего успехов добились юные футболисты, они обыграли соперников из Талдомского, Долгопруднинского, Воскресенского благочиний. В последнем раунде, с командой Жуковского благочиния сыграли 0:0, победу одержали соперники по серии пенальти.
Мы знаем, что главное в таких мероприятиях не победа, а участие. Именно сегодня хочется обратить внимание на связку: в здоровом теле – здоровый дух.

Просмотров: 400 | Добавил: ilyinsky_hram | Рейтинг: 0.0/0