Главная » 2018 » Март » 18 » День православной книги
День православной книги

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее»

митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин), председатель Издательского cовета РПЦ.

18 марта в нашей воскресной школе прошли уроки, посвященные Дню православной книги.  Этот праздник — отличный повод попытаться привить нашим детям любовь к чтению и благоговение перед несомненной пользой духовной литературы.

Самые младшие воспитанники школы – в большинстве своем дошколята, но, тем не менее, они сами рассказывали, что такое книга, и каково ее значение в нашей жизни. На вопрос «Для чего нам нужны книги?», ребята наперебой отвечали: «Книги дают нам знания, они учат нас, как правильно себя вести в разных жизненных ситуациях». Дети в занимательной форме познакомились с книгопечатанием, вместе с героями передачи Шишкин лес «посетили» фабрику, где издаются книги.

Дети 2 и 3 класса, отвечая на вопросы викторины, закрепили свои знания о Иване Федорове, вспомнили историю книгопечатания на Руси.

В ходе уроков  дети познакомились с новой православной церковной литературой, находящейся в библиотеке храма и выбрали для себя книги для совместного домашнего чтения с родителями.

Материал подготовила  Климашина Л. В.

Просмотров: 73 | Добавил: ilyinsky_hram | Рейтинг: 0.0/0