Главная » 2016 » Май » 9 » День Победы

Ольга Соловьева

Этот День Победы……

Священники Зарайского благочиния, а также воспитанники воскресной школы Ильинского храма поздравили 9 мая с Днем Победы ветеранов Великой Отечественной войны. Торжество проходило в   парке им.Кирова.

«Ветераны являются примером для всех нас. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия», - открывая программу, сказал благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов.

Подарком для ветеранов стал праздничный концерт, подготовленный детьми и родителями. Воспитанники Воскресной школы Ильинской церкви   исполнили стихотворения и песни, посвященные Великой Отечественной войне. Стихотворение Татьяны Лариной «Девушка, прошедшая войну» прочитала Валерия Павлова. В исполнении Полины Сбитневой гости услышали   стихотворение «Мой мишка» и песню «Нам не нужна война».  «Три танкиста», «Идет солдат по городу» исполнил папа Полины, Евгений Сбитнев. Зрители, собравшиеся в зале, оказались очень внимательной и отзывчивой аудиторией. Они награждали аплодисментами каждого участника концертной программы.

«Очень важно, чтобы наши дети, которые о войне, слава Богу, знают только из книг и фильмов, помнили и чтили подвиг своих предков и знали историю своей страны», - сказал настоятель Ильинской церкви г.Зарайска протоиерей Сергий Куделин.