« 1 2 ... 6 7 8 9 »

Зарница

Специальный корреспондент – ученица Воскресной школы:

Исаева Евгения

Военная игра «Зарница»

6 марта в селе Рожнов прошла Зарница, в которой команда Ильинского храма приняла участие. За честь прихода поборолись Тихомиров Даниил, Ремская Инна, Бояринова Анна, Макаров Алексей, Климашин Иван, Баранова Дарья, Исаева Евгения, Плетнева Юлия. Не обошлось и без помощи взрослых: капитана команды Васильева Олега Владимировича и родителей ребят.

военно-спортивная игра «Зарница»

Соловьева Ольга

Районная военно-спортивная игра «Зарница» состоялась 6 марта в деревне Рожново.
Её организаторами  стали: Зарайское благочиние, Управление образования Зарайского района, Турклуб «Ковчег» (г. Коломна).  Воспитанники и педагоги воскресной школы  Ильинского храма г.Зарайска  активно соревновались   в «Зарнице».

В  этот день в деревне Рожново собралось  более 200 человек,  в состав входили  35 детских и юношеских команд. Они представляли общеобразовательные и воскресные школы района, а также агропромышленный и педагогический колледжи, Молодёжный Совет Зарайского района. Перед участниками игры ставились задачи не только показать хорошую физическую подготовку, но и продемонстрировать знания основ безопасности жизни.

День Православной книги

В преддверии   праздника  «День Православной книги»

Рождественский утренник

10 января 2016 г., в воскресенье, после Божественной литургии, в Воскресной школе Ильинского храма состоялся Рождественский утренник. Для того чтобы порадоваться успехам воспитанников собрались родители учеников и гости из числа прихожан храма.

Открыл праздник настоятель церкви в честь пророка Божия Илии протоиерей Сергий Куделин.

С поздравлениями к прихожанам обратилась директор воскресной школы Светлана Васильевна Соколова.

Ребята волновались (немалое число юных артистов дебютировали на этом празднике), но больше всего, как это часто бывает, за учащихся переживали их родители и педагоги. Однако уже с первых минут представления стало ясно, что долгие и напряжённые труды наставников привели к желаемому результату.

С Рождеством Христовым!

В Ильинском храме Зарайска в праздник Рождества Христова прошло ночное богослужение

В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, протоиерей Сергий Куделин совершил Божественную литургию в храме во имя пророка Божия Илии г.Зарайска.

Многие верующие, готовившиеся к великому светлому празднику Рождества Христова, сподобились в Рождественскую ночь причаститься Святых Христовых Таин.

родительское собрание

В воскресной школе при Ильинском храме г. Зарайск прошло родительское собрание, которое стало праздником для детей и взрослых.

На собрании выступила директор школы Соколова Светлана Васильевна. Она поблагодарила детей и взрослых за активное участие 6 сентября в водной эстафете на малых речных судах , а так же в Первом Фестивале физической и духовной культуры воскресных школ Зарайского благочиния, который состоялся 20 сентября в деревне Рожново. А как приятно было ученикам школы получить награды! Грамоты в этот день получили ребята, родители и учителя!

Димитриевский сбор

воспитанница воскресной школлы: Евгения Исаева

«Димитриевский сбор  Воронинской тропы»

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, близ зарайской деревни Воронино состоялся «Димитриевский сбор»; организаторами его выступили Турклуб «Ковчег» г. Коломна, Отдел по делам молодежи Зарайского благочиния, управление образования Зарайского района.

... Читать дальше »

С Днем Ангела, дорогой отец Сергий!

Наш Батюшка любимый!

День Ангела у Вас,

... Читать дальше »

Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ

Необычным днем стало 20 сентября 2015 года для воспитанников воскресной школы Ильинского храма. Первый раз наша школа отправилась в спортивный тур для участия в Первом Фестивале физической и духовной культуры воскресных школ Зарайского благочиния, который состоялся в деревне Рожново.

Паломничество

В воскресенье, 26 апреля 2015 г., преддверии 70-летия Великой Победы группа воспитанников воскресных школ при Успенском храме д.Рожново и храма пророка божия Илии г.Зарайска совершила паломническую поездку в монастырь г.Можайска и посетили Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, находящийся в г. Кубинка Одинцовского района.