« 1 2 ... 5 6 7 8 »

С Рождеством Христовым!

В Ильинском храме Зарайска в праздник Рождества Христова прошло ночное богослужение

В ночь с 6 на 7 января 2016 года, в Праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, протоиерей Сергий Куделин совершил Божественную литургию в храме во имя пророка Божия Илии г.Зарайска.

Многие верующие, готовившиеся к великому светлому празднику Рождества Христова, сподобились в Рождественскую ночь причаститься Святых Христовых Таин.

родительское собрание

В воскресной школе при Ильинском храме г. Зарайск прошло родительское собрание, которое стало праздником для детей и взрослых.

На собрании выступила директор школы Соколова Светлана Васильевна. Она поблагодарила детей и взрослых за активное участие 6 сентября в водной эстафете на малых речных судах , а так же в Первом Фестивале физической и духовной культуры воскресных школ Зарайского благочиния, который состоялся 20 сентября в деревне Рожново. А как приятно было ученикам школы получить награды! Грамоты в этот день получили ребята, родители и учителя!

Димитриевский сбор

воспитанница воскресной школлы: Евгения Исаева

«Димитриевский сбор  Воронинской тропы»

4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, близ зарайской деревни Воронино состоялся «Димитриевский сбор»; организаторами его выступили Турклуб «Ковчег» г. Коломна, Отдел по делам молодежи Зарайского благочиния, управление образования Зарайского района.

... Читать дальше »

С Днем Ангела, дорогой отец Сергий!

Наш Батюшка любимый!

День Ангела у Вас,

... Читать дальше »

Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ

Необычным днем стало 20 сентября 2015 года для воспитанников воскресной школы Ильинского храма. Первый раз наша школа отправилась в спортивный тур для участия в Первом Фестивале физической и духовной культуры воскресных школ Зарайского благочиния, который состоялся в деревне Рожново.

Паломничество

В воскресенье, 26 апреля 2015 г., преддверии 70-летия Великой Победы группа воспитанников воскресных школ при Успенском храме д.Рожново и храма пророка божия Илии г.Зарайска совершила паломническую поездку в монастырь г.Можайска и посетили Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, находящийся в г. Кубинка Одинцовского района.

Пасхальный праздник

«Дорого яичко ко Христову дню!»

День православной книги

В России уже стало традицией 14 марта (по новому стилю) отмечать ... Читать дальше »

Сырная седмица

Масленичная или Сырная седмица, последняя подготовительная перед 40-дневным постом. На Руси издревле в эти дни проводились народные гуляния, люди понимали, что пост это время особое и устраивать увеселительные мероприятия в течение всего великопостного времени будет нельзя.

В Воскресной Школе г. Зарайска, храма в честь Пророка Божия И ... Читать дальше »