« 1 2 ... 4 5 6 7 »

С Днем Ангела, дорогой отец Сергий!

Наш Батюшка любимый!

День Ангела у Вас,

... Читать дальше »

Фестиваль физической и духовной культуры воскресных школ

Необычным днем стало 20 сентября 2015 года для воспитанников воскресной школы Ильинского храма. Первый раз наша школа отправилась в спортивный тур для участия в Первом Фестивале физической и духовной культуры воскресных школ Зарайского благочиния, который состоялся в деревне Рожново.

Паломничество

В воскресенье, 26 апреля 2015 г., преддверии 70-летия Великой Победы группа воспитанников воскресных школ при Успенском храме д.Рожново и храма пророка божия Илии г.Зарайска совершила паломническую поездку в монастырь г.Можайска и посетили Центральный музей бронетанкового вооружения и техники, находящийся в г. Кубинка Одинцовского района.

Пасхальный праздник

«Дорого яичко ко Христову дню!»

День православной книги

В России уже стало традицией 14 марта (по новому стилю) отмечать ... Читать дальше »

Сырная седмица

Масленичная или Сырная седмица, последняя подготовительная перед 40-дневным постом. На Руси издревле в эти дни проводились народные гуляния, люди понимали, что пост это время особое и устраивать увеселительные мероприятия в течение всего великопостного времени будет нельзя.

В Воскресной Школе г. Зарайска, храма в честь Пророка Божия И ... Читать дальше »

Паломничество в Москву

Педагоги воскресной школы Ильинской церкви:

... Читать дальше »

О труде в воскресной школе

Для кого труд — радость, для того жизнь — счастье

Трудовая деятельность является одним из важных факторов воспитания человека. Включаясь в трудовой процесс, ребёнок коренным образом меняет своё представление о себе и об окружающем мире, радикальным образом изменяется самооценка.

Рождественский утренник

Рождественский праздник в Воскресной школе

Вот и настали долгожданные дни - Рождественские Святки! Ученики воскресной школы «Ростки» при Ильинском храме старательно готовились к этому Великому Празднику: постились ... Читать дальше »