« 1 2 3 4 5 6 7 »

100-летие начала гонений на Русскую Православную Церковь

Педагог О.В.Соловьева

Памяти Патриарха Тихона

В воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска 8 октября  в рамках  воспоминания 100-летия начала гонений на Русскую Православную Церковь и убиения первых новомученников прошел    урок   по теме: «100-летие восстановления Патриаршества. ... Читать дальше »

фестиваль

Соловьева О.В.

Воскресная школа Ильинской церкви приняла участие в VIII Православном фестивале «Под покровом Богородицы» в д.Рожново

Воскресный день в д.Рожново, 28 мая, начался с Божественной литургии и крестного хода. Затем с главной сцены был предложен театрализованный рассказ о земной жизни Богородицы и о Ее четырех уделах, местах особого Заступничества Царицы Небесной - Иверии, Афона, Киево-Печерской лавры и Серафимо-Дивеевского монастыря. ... Читать дальше »

паломничество

21 мая состоялась поездка Воскресной школы в Троице – Сергиеву Лавру и Спасо – Вифанский монастырь.

Антипасха

С.В.Соколова

Православный церковный праздник Красная горка
в 2017 году в Воскресной школе Ильинского храма

По окончании первой недели после Пасхи, которая называется Светлая пасхальная седмица, отмечаются два праздника. Это православная Антипасха апостола Фомы и народный праздник Красная горка. Антипасха и Красная горка отмечаются в воскресенье, 23 апреля.

В этом году педагог Климашина Л.В. подготовила целый калейдоскоп разнообразных заданий: загадки, командные соревнования «Перенеси яйцо на ложке», «Кто вперед?» и другие. Вместе с детьми соревновались и родители! Жюри отметила на празднике теплую, дружескую атмосферу среди участников. Победителей не было – победила дружба.

Праздник прошел увлекательно, интересно после чего был «сладкий стол».

День православной книги

Соколова С.В.

Празднование Дня православной книги

Климашина Л. В.

Масленица - блинница

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Ведь потом долгих семь недель нельзя будет веселиться, плясать да смеяться, очищаясь от грехов мирских.

Вот и на этот раз дети нашей воскресной школы с удовольствием участвовали в веселых играх и забавах: они отгадывали загадки, попробовали себя в роли «слепого ведуна», который должен был пройти через препятствия с завязанными глазами, руководствуясь подсказками своих товарищей. ... Читать дальше »

День памяти новомученников и исповедников Российских

Преподаватель О.В.Соловьева

День памяти новомученников и исповедников Российских

В воскресной школе Ильинской церкви города Зарайска 5 февраля  прошел  урок, посвященный воспоминанию 100-летия начала гонений на Русскую Православную Церковь и убиения первых новомученников.  На этом уроке воспитанники воскресной школы  знакомились с житием семьи святых царственных страстотерпцев и преподобномученицы Елизаветы Федоровны, просмотрев документальные видеоматериалы. ... Читать дальше »

Паломничество в Белопесоцкий монастырь

11 декабря состоялась совместная поездка Воскресных школ Успенского храма с. Рожново и Ильинского храма г. Зарайска в Свято-Троицкий Белопесоцкий женский монастырь г. Ступино.

Юные паломники смогли приложиться к святыням обители: иконам Богородицы «Утоли моя печали» и «Скоропо ... Читать дальше »

совместный урок

27 ноября 2016 г. в рамках взаимного сотрудничества учащиеся Воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы д. Рожново посетили Воскресную школу церкви Св. Пророка Божия Илии в г. Зарайске.

Поздравляем!

Дорогой отец Сергий!

Поздравляем Вас с радостным праздником в жизни каждого христианина — Днем Тезоименитства!
Иск ... Читать дальше »