« 1 2 3 4 5 ... 7 8 »

Директор Соколова С.В.

31 мая в Воскресной школе Ильинской церкви прошёл итоговый педсовет.

Итоги учебного года

Подведение итогов учебного года в Воскресной  школе Ильинского храма города ЗарАйск

Антипасха

Соловьева.О.В
Педагог воскресной школы

Антипасха в Воскресной школе Ильинской церкви

Антипасха отмечается всегда на восьмой день после светлого Христова Воскресения. На этой неделе в церкви вспоминают апостола Фому, который пожелал лично удостовериться в воскресении Спасителя, не поверив ученикам, поведавшим ему чудесную весть.

Паломническая поездка

25 марта состоялась поездка воскресной школы в музей — усадьбу Дубровицы с посещением Знаменской церкви — одной из ярких архитектурных жемчужин Подмосковья и недавно полностью отреставрированного Новоиерусалимского Воскресенского мужского ставропигиального монастыря.

В начале, паломники посетили Церковь Знамения Пресвятой Богородицы расположенную в усадьбе Дубровицы Подольского района Московской области.

День православной книги

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее»

митрополит Калужский и Боровский Климент (Капалин), председатель Издательского cовета РПЦ.

18 марта в нашей воскресной школе прошли уроки, посвященные Дню православной книги.  Этот праздник — отличный повод попытаться привить нашим детям любовь к чтению и благоговение перед несомненной пользой духовной литературы.

план мероприятий ко Дню Православной книги

14 марта отмечается "День Православной книги". Педагоги нашей Воскресной школы подготовили план мероприятий, которые будут проходить в течение марта и апреля. ... Читать дальше »

Память жива

Педагог воскресной школы О.В.Соловьева

127 уроженцев Зарайской земли прошли дорогами Афганистана, 149 наших ребят принимали участие в боях по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике и с честью выполнили свой долг. 59 человек, принимавших участие в войне в Афганистане, награждены орденами и медалями. Не все вернулись, шестеро ребят погибли в Афганистане, двое погибли и один пропал без вести в Чечне.

День Защитника Отечества

В наши дни праздник 23 февраля носит название «День Защитника Отечества». Этот праздник является одним из самых почитаемых в нашей стране. В этот день принято дарить подарки и поздравлять всех мужчин военных и гражданских независимо от их возраста.

... Читать дальше »

Новые формы работы на уроках в Воскресной школе

Во 2 классе Воскресной школы Ильинского храма города Зарайска прошел урок на закрепление пройденного материала в форме игры: «Собери заповеди». Педагог Ульянова Зинаида Андреевна с ребятами перед началом занятия помолились, попросили у Господа благословения на предстоящую работу и разделились на 2 команды. Дети активно включились в игру. ... Читать дальше »

Рождественский утренник

Педагог воскресной школы О.В.Соловьева

Традиционный рождественский утренник в Ильинском храме города Зарайск  в этом году собрал большое количество юных и взрослых зрителей. По благословению настоятеля храма праздник был проведен в 14 января 2018 года. Перед началом представления всех присутствующих поздравил с праздником Рождества Христова протоирей Сергий Куделин и директор воскресной школы С.В.Соколова.