« 1 2 3 4 5 ... 9 10 »

Вербное воскресенье

Занятия в воскресной школе

Объявление

В Великую Субботу в 22.00 для всех желающих причаститься на Пасху будет проведена ОБЩАЯ ИСПОВЕДЬ.

Все желающие пройди индивидуальную исповедь могут это сделать заранее в любой день Страстной Седмицы (кроме Четверга вечером)

Объявления

Исповедь для всех желающих причаститься в Великую Субботу - только в пятницу вечером.

Утром в субботу исповеди не  будет!!!

Освещение куличей, пасох и яиц

в субботу 27 апреля с 10.00 ... Читать дальше »

Благовещение

Благовещение — это благая, добрая весть о Рождении Спасителя. Именно этому событию были посвящены уроки в воскресной школе.             Воспитанники первого класса посмотрели сюжет из мульткалендаря, познакомились с тропарем праздника и узнали о традиции русского народа в этот весенний день выпускать на волю птичек из клеток, в знак того, что все живое радуется освобождению от греха. Для закрепления полученных на уроке знаний, дети изготовили белых бумажных голубей и пообещали поделиться радостной вестью со своими близкими.

Объявление

Таинство Елеосвящения (Соборования)

в Храме Пророка Божия Илии будет совершаться:

3 апреля (среда) в 17.00

13 апреля (суббота) в 10.00

День православной книги

Педагог Ульянова З.А.

17 марта 2019 года, в День Торжества Православия, на нашем приходе прошел праздник православной книги.

День православной книги

Педагог ВШ О.В.Соловьева.

В 2009 году Священный Синод Русской Православной Церкви учредил новый ежегодный праздник, который несомненно ждёт большое будущее - День православной книги.

Урок, посвящённый православной книге, прошёл в воскресной школе храма Ильи пророка г. Зарайска. Главная его цель – показать важность православной книги в жизни человека. Сейчас технические новшества буквально атакуют человек ... Читать дальше »

Прощённое воскресенье в воскресной школе Ильинской церкви

Педагог ВШ Ольга Викторовна Соловьева

Прощёное воскресенье для детей, их нравственного воспитания может стать весьма значимым событием. Это — последний день перед Великим постом. В этот день в народе принято просить прощения перед всеми родными, близкими и просто знакомыми людьми за мелкие грехи, недоразумения или обиды. Такое воскресенье бывает всего раз в году и считается святым. В этот день нельзя обижать кого-то, сквернословить и ссориться. Именно прощению был посвящен урок в воскресной школе Ильинской церкви. После чего у воспитанников была трапеза.

Уроки мужества

Преподаватель Ульянова З.А.

В феврале с учениками воскресной школы Ильинского храма были проведены уроки ко дню Отечества и свидетельства Божией Матери на войне, приуроченное ко дню вывода советских войск из Афганистана.

Из статьи узнали о заступничестве Божией Матери воину десантнику В. Чередниченко, как он избежал смерти и смог спасти своих товарищей, что мама отмолила у Бога его жизнь. ... Читать дальше »

«Растим патриотов»

Материал подготовила Климашина Л.В.

День защитника Отечества – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.