« 1 2 3 4 ... 9 10 »

75-летие Победы. Аллея Героев

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ученики воскресной школы Ильинского храма отправились на экскурсию в аллею Героев, где отдали дань уважения солдатам, не вернувшимся с войны, и ветеранам.

Имена героев высечены на гранитных плитах. Родители и дети рассказали о улицах и школах, названных в честь героев Великой Отечественной войны. ... Читать дальше »

75-летие Великой Победы

8 декабря 2019 года в дошкольном классе Воскресной школы Ильинской церкви города Зарайска прошёл урок, посвящённый Дню воинской славы в честь 75-летия Великой Победы. Воспитанники вспомнили русских воинов и узнали о начале Битвы за Москву, которая стала переломной в ходе Великой отечественной войны. С большим вниманием дети смотрели фильм о битве за Москву, по окончании фильма, дети  увлечённо высказывали свои впечатления об увиденном.

Педагог Л.В.Климашина

День памяти священномученика Алексия Аманова

3 декабря 2019 года в Ильинском храме города Зарайска в День памяти священномученика Алексия Аманова, настоятель храма протоиерей Сергий Куделин в сослужении со священниками иереем Георгием Пужаловым и иереем Романом Куделиным совершил водосвятный молебен, Божественную Литургию и крестный ход вокруг храма. За Божественной Литургией прихожане имели возможность причаститься Святых Христовых Таин.

Фестиваль "Духовные притчи"

Фестиваль

27 ноября в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида 13"Солнышко "прошло открытие Муниципального районного фестиваля музыкально - театрализованной деятельности "Духовные притчи"в рамках 17 Московских областных Рождественских образовательных чтений. Воспитанники детского сада 13 показали притчу "Как женщина в гости Иисуса ждала", а дети школы - сада 14 притчу "Наказание". Эти притчи были объединены одной темой : "Щедрость и Жадность". В гостях у детей были протоиерей Сергий Куделин, иерей Роман Куделин, главный специалист Управления образования Красникова Н. П. и методист УМИЦ Алферова Л. А.. "Щедрость - это богатство, богатство нашей души. Всем миром Дарите Добро - оно возвращается!"

... Читать дальше »

Родительское собрание в воскресной школе

10 ноября в Воскресной школе Ильинской церкви прошло родительское собрание по теме:"Перспективы на новый учебный год, новые направления в деятельности школы". По годовому плану на учебный год, новым направлениям деятельности школы - выступила Соколова С. В., она познакомила с предстоящей работой в школе, рассказала о новых направлениях в деятельности школы, поблагодарила родителей за совместные мероприятия с детьми. Далее выступали педгоги: Климашина Л. В., Соловьёва О. В., Ульянова З. А., он и поделились информацией об успехах учеников, пожелали родителям совместно с детьми готовиться к урокам. Родители задавали интересующие вопросы. Собрание прошло интересно и живо.

Директор Соколова С. В.

12 ноября протоиерей Сергий Куделин, настоятель Ильинской церкви, организовал для педагогов Воскресной школы паломническую поездку в Свято - Троицкую Сергиеву Лавру. Все участники паломнической поездки приложились к мощам преподобного Сергия Радонежского, приняли участие в Средней Божественной Литургии. По словам Архидиакона Павла Алеппского:"Этот монастырь не имеет себе равных не только в стране Московской, но и во всём мире..." После экскурсии по Лавре, педагоги со своим настоятелем Сергием побывали на художественно - производственном предприятии Русской Православной Церкви "Софрино", крупнейшем в мире производителю предметов церковного обихода - оно выпускает свыше 2,5 тысяч церковных изделий. Спасибо огромное нашему Батюшке за подарок - праздник, который мы ... Читать дальше »

75 лет Победы

В старшем классе воскресной школы Ильинской церкви прошел урок посвященный 75- летию Великой победы. На уроке педагог рассказал о заступничестве Пресвятой Богородицы    в тяжёлые годы для нашей страны и о подвигах наших прославленных земляков.

Акция

31.10.2019 года в рамках акции «Согреем детские сердца добротой и любовью» настоятель Ильинской церкви отец Сергий совместно с директором, педагогами и учащимися «Воскресной школы», организовали и провели на базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №13 «Солнышко» мероприятие для детей с ОВЗ и инвалидов от «Сердца к сердцу». Дети группы компенсирующей (ОВЗ) направленности познакомились с отцом Сергием.

Паломничество

24-29 июня 2019 г. прихожане Ильинского храма совершили паломническую поездку Санкт-Петербург-Валаам.

Паломничество

22-24 августа 2019 г. прихожане храма Пророка Илии совершили паломническую поездку в Дивеево.